EuroDBfoot — L'almanach du football
‹Classement Clubs
AccueilJoueursClubsPaysStadesMatchs
Glissez pour naviguer
Racing Club Strasbourg
FRA
Racing Club de Strasbourg Alsace — Fondé en 1906 — Strasbourg, France (1961-2026)
Rang généralNº 176
81,2COEFFICIENT EDBF
Rang 1 anNº 51
17,0COEFFICIENT EDBF
72matchs
96⚽
81,2pts
Chronologie
197019801990200020102020
★ Trophées ★
Aucun trophée
Bilan
CoupeMVNDMarqEncDiff
UEFA Europa league421711145755+2
UEFA Conference League127231811+7
UEFA Champions league631286+2
UEFA Europa league - Qualif640276+1
UEFA Cup Winners' Cup4211330
UEFA Conference League - Qualif211032+1
Total723416229683+13
Classement des 6 joueurs ayant joué avec Racing Club Strasbourg›