EuroDBfoot — L'almanach du football
‹Classement Clubs
AccueilJoueursClubsPaysStadesMatchs
Glissez pour naviguer
Hibernian FC
SCO
Hibernian Football Club — Fondé en 1875 — Edinburgh, Écosse (1956-2026)
Rang généralNº 177
81,1COEFFICIENT EDBF
Rang 1 anNº 129
4,4COEFFICIENT EDBF
119matchs
201⚽
81,1pts
Chronologie
1960197019801990200020102020
★ Trophées ★
Aucun trophée
Bilan
CoupeMVNDMarqEncDiff
UEFA Europa league6530142110696+10
UEFA Conference League - Qualif2075835350
UEFA Europa league - Qualif144372130-9
UEFA Intertoto Cup8314118+3
UEFA Cup Winners' Cup63121910+9
UEFA Champions league631295+4
Total119502544201184+17
Classement des 2 joueurs ayant joué avec Hibernian FC›