EuroDBfoot — L'almanach du football
‹Classement Clubs
AccueilJoueursClubsPaysStadesMatchs
Glissez pour naviguer
Vitória SC Guimarães
PRT
Vitória Sport Clube Guimarães — Fondé en 1922 — Portugal (1987-2025)
Rang généralNº 175
81,2COEFFICIENT EDBF
104matchs
134⚽
81,2pts
Chronologie
1990200020102020
★ Trophées ★
Aucun trophée
Bilan
CoupeMVNDMarqEncDiff
UEFA Europa league6818163472104-32
UEFA Europa league - Qualif126241913+6
UEFA Conference League - Qualif12912267+19
UEFA Conference League84311512+3
UEFA Cup Winners' Cup210112-1
UEFA Champions league - Qualif201112-1
Total104382343134140-6
Classement des 4 joueurs ayant joué avec Vitória SC Guimarães›