EuroDBfoot — L'almanach du football
‹Classement Clubs
AccueilJoueursClubsPaysStadesMatchs
Glissez pour naviguer
FK Partizan Beograd
SRB
Fudbalski Klub Partizan Beograd — Fondé en 1945 — Beograd, Serbie (1955-2026)
Rang généralNº 73
288,0COEFFICIENT EDBF
Rang 1 anNº 96
8,5COEFFICIENT EDBF
324matchs
476⚽
288,0pts
Chronologie
1960197019801990200020102020
★ Trophées ★
Aucun trophée
Bilan
CoupeMVNDMarqEncDiff
UEFA Europa league112362551147181-34
UEFA Champions league - Qualif6228171710369+34
UEFA Europa league - Qualif512713118445+39
UEFA Champions league45137256073-13
UEFA Conference League - Qualif2413384028+12
UEFA Conference League1875623230
UEFA Cup Winners' Cup103161720-3
UEFA Cup Winners' Cup - Qualif210121+1
Total32412871125476440+36
Classement des 13 joueurs ayant joué avec FK Partizan Beograd›