EuroDBfoot — L'almanach du football
‹Classement Clubs
AccueilJoueursClubsPaysStadesMatchs
Glissez pour naviguer
FC Viktoria Plzeň
CZE
Football Club Viktoria Plzeň — Fondé en 1911 — Plzeň, République tchèque (1971-2026)
Rang généralNº 74
287,4COEFFICIENT EDBF
Rang 1 anNº 59
15,7COEFFICIENT EDBF
168matchs
250⚽
287,4pts
Chronologie
19801990200020102020
★ Trophées ★
Aucun trophée
Bilan
CoupeMVNDMarqEncDiff
UEFA Europa league632420198978+11
UEFA Champions league - Qualif3320676543+22
UEFA Europa league - Qualif2415364021+19
UEFA Champions league2443172268-46
UEFA Conference League - Qualif129122412+12
UEFA Conference League1063193+6
UEFA Cup Winners' Cup200217-6
Total168783654250232+18
Classement des 4 joueurs ayant joué avec FC Viktoria Plzeň›