EuroDBfoot — L'almanach du football
‹Classement Clubs
AccueilJoueursClubsPaysStadesMatchs
Glissez pour naviguer
SK Slavia Praha
CZE
Sportovni Klub Slavia Praha — Fondé en 1892 — Praha, République tchèque (1967-2026)
Rang généralNº 72
288,1COEFFICIENT EDBF
Rang 1 anNº 142
3,7COEFFICIENT EDBF
253matchs
327⚽
288,1pts
Chronologie
197019801990200020102020
★ Trophées ★
Aucun trophée
Bilan
CoupeMVNDMarqEncDiff
UEFA Europa league138523452186172+14
UEFA Champions league - Qualif38158153141-10
UEFA Europa league - Qualif2410683525+10
UEFA Champions league2117131648-32
UEFA Conference League187563129+2
UEFA Cup Winners' Cup8332119+2
UEFA Conference League - Qualif6411173+14
Total2539264973273270
Classement des 5 joueurs ayant joué avec SK Slavia Praha›