EuroDBfoot — L'almanach du football
‹Classement Clubs
AccueilJoueursClubsPaysStadesMatchs
Glissez pour naviguer
Ferencvárosi TC
HUN
Ferencvárosi Torna Club — Fondé en 1899 — Ferencváros, Hongrie (1960-2026)
Rang généralNº 60
362,6COEFFICIENT EDBF
Rang 1 anNº 11
37,1COEFFICIENT EDBF
308matchs
509⚽
362,6pts
Chronologie
1960197019801990200020102020
★ Trophées ★
Aucun trophée
Bilan
CoupeMVNDMarqEncDiff
UEFA Europa league130552649189175+14
UEFA Champions league - Qualif492215127860+18
UEFA Europa league - Qualif48269139147+44
UEFA Cup Winners' Cup33146135549+6
UEFA Champions league32106165473-19
UEFA Conference League824298+1
UEFA Conference League - Qualif6600212+19
UEFA Cup Winners' Cup - Qualif2200122+10
Total30813766105509416+93
Classement des 19 joueurs ayant joué avec Ferencvárosi TC›
Match
But
Trophée
EDBF
4264
NOR
Kristoffer ZACHARIASSEN
Milieu de terrain offensif
Né le 27/01/1994 (2021-2026)
84 m
19 ⚽
412,3
463
HUN
Dezső NOVÁK
Défenseur droit Entraineur
Né le 03/02/1939 (1962-1995)
60 m
12 ⚽
2.049,3
62
HUN
Florian ALBERT
Attaquant
Né le 15/09/1941 (1960-1972)
53 m
33 ⚽
4.569,8
446
HUN
Gyula RÁKOSI
Milieu de terrain offensif
Né le 09/10/1938 (1960-1972)
48 m
6 ⚽
2.095,4
1181
HUN
Istvan Juhasz
Milieu de terrain
Né le 17/07/1945 (1964-1975)
41 m
2 ⚽
1.133,9
278
HUN
Sandor MATRAI
Défenseur
Né le 20/11/1932 (1962-1967)
38 m
1 ⚽
2.752,9
262
HUN
Máté FENYVESI
Attaquant
Né le 20/09/1933 (1960-1968)
37 m
11 ⚽
2.856,7
3484
HUN
Barnabás VARGA
Avant-centre Milieu de terrain centraux
Né le 25/10/1994 (2023-2025)
36 m
26 ⚽
493,6
901
HUN
Zoltán VARGA
Entraineur
Né le 01/01/1945 (1963-1968)
34 m
11 ⚽
1.378,6
7357
BRA
Cadu
Milieu de terrain droit
Né le 08/08/1997 (2025-2026)
27 m
1 ⚽
242,7
10009
HTI
Lenny Joseph
Ailier droit Avant-centre
Né le 12/10/2000 (2025-2026)
26 m
8 ⚽
171,7
9993
BEL
Toon Raemaekers
Arrière central
Né le 09/09/2000 (2025-2026)
26 m
1 ⚽
172,1
5021
ISR
Gavriel KANICHOWSKY
Milieu de terrain offensif Milieu de terrain centraux
Né le 24/08/1997 (2025-2026)
24 m
3 ⚽
352,1
792
IRL
Robbie KEANE
Avant-centre Entraineur
Né le 08/07/1980 (2025-2026)
22 m
1.473,0
1250
HUN
Lajos 1943 Szucs
Milieu de terrain gauche
Né le 10/12/1943 (1966-1969)
22 m
1.088,3
10858
NGA
Dele
Ailier gauche Avant-centre
Né le 22/02/2001 (2025-2026)
21 m
6 ⚽
155,8
1387
HUN
Karoly LAKAT
Entraineur
Né le 27/11/1920 (1967-1969)
18 m
1.018,5
303
SRB
Dejan STANKOVIC
Milieu de terrain Entraineur
Né le 11/09/1978 (2023-2024)
8 m
2.620,0
903
HUN
János FARKAS
Milieu offensif
Né le 27/03/1942 (1963-1963)
1 m
1.377,8