EuroDBfoot — L'almanach du football
‹Classement Clubs
AccueilJoueursClubsPaysStadesMatchs
Glissez pour naviguer
FC København
DNK
Football Club København — Fondé en 1992 — København, Danemark (1993-2026)
Rang généralNº 55
391,4COEFFICIENT EDBF
Rang 1 anNº 40
21,4COEFFICIENT EDBF
286matchs
428⚽
391,4pts
Chronologie
200020102020
★ Trophées ★
Aucun trophée
Bilan
CoupeMVNDMarqEncDiff
UEFA Europa league8924293687107-20
UEFA Champions league - Qualif7036181612269+53
UEFA Champions league521314255087-37
UEFA Europa league - Qualif2720346217+45
UEFA Conference League188373228+4
UEFA Conference League - Qualif1813415014+36
UEFA Cup Winners' Cup104331513+2
UEFA Cup Winners' Cup - Qualif2200100+10
Total2861207492428335+93
Classement des 8 joueurs ayant joué avec FC København›