EuroDBfoot — L'almanach du football
‹Classement Clubs
AccueilJoueursClubsPaysStadesMatchs
Glissez pour naviguer
Grasshopper-Club Zürich
CHE
Grasshopper Club Zürich — Fondé en 1886 — Suisse (1968-2016)
Rang généralNº 142
120,4COEFFICIENT EDBF
188matchs
298⚽
120,4pts
Chronologie
19701980199020002010
★ Trophées ★
Aucun trophée
Bilan
CoupeMVNDMarqEncDiff
UEFA Europa league903416401461460
UEFA Champions league3898215466-12
UEFA Europa league - Qualif2411494132+9
UEFA Champions league - Qualif166372619+7
UEFA Cup Winners' Cup1242615150
UEFA Intertoto Cup8710163+13
Total188713483298281+17
Classement des 10 joueurs ayant joué avec Grasshopper-Club Zürich›