EuroDBfoot — L'almanach du football
‹Classement Clubs
AccueilJoueursClubsPaysStadesMatchs
Glissez pour naviguer
Brøndby IF
DNK
Brøndby Idrætsforening — Fondé en 1964 — Brondbyvester, Danemark (1989-2025)
Rang généralNº 125
135,7COEFFICIENT EDBF
194matchs
293⚽
135,7pts
Chronologie
1990200020102020
★ Trophées ★
Aucun trophée
Bilan
CoupeMVNDMarqEncDiff
UEFA Europa league702615299693+3
UEFA Europa league - Qualif6231131810867+41
UEFA Champions league - Qualif24103113432+2
UEFA Champions league2055102235-13
UEFA Conference League - Qualif145542616+10
UEFA Cup Winners' Cup421174+3
Total194794273293247+46
Classement des 9 joueurs ayant joué avec Brøndby IF›