EuroDBfoot — L'almanach du football
‹Classement Clubs
AccueilJoueursClubsPaysStadesMatchs
Glissez pour naviguer
FK Rubin Kazan
RUS
Futbolniy Klub Rubin Kazan — Fondé en 1936 — Russie (2004-2021)
Rang généralNº 126
135,2COEFFICIENT EDBF
76matchs
100⚽
135,2pts
Chronologie
20102020
★ Trophées ★
Aucun trophée
Bilan
CoupeMVNDMarqEncDiff
UEFA Europa league421614125738+19
UEFA Europa league - Qualif1411212610+16
UEFA Champions league12264611-5
UEFA Champions league - Qualif421165+1
UEFA Intertoto Cup220050+5
UEFA Conference League - Qualif201101-1
Total7633241910065+35
Classement des 2 joueurs ayant joué avec FK Rubin Kazan›