EuroDBfoot — L'almanach du football
‹Classement Clubs
AccueilJoueursClubsPaysStadesMatchs
Glissez pour naviguer
WKP Lech Poznan
POL
Wielkopolski Klub Pilkarski Lech Poznan — Fondé en 1922 — Poznañ, Pologne (1978-2026)
Rang généralNº 108
163,4COEFFICIENT EDBF
Rang 1 anNº 44
19,7COEFFICIENT EDBF
163matchs
250⚽
163,4pts
Chronologie
19801990200020102020
★ Trophées ★
Aucun trophée
Bilan
CoupeMVNDMarqEncDiff
UEFA Europa league - Qualif51289149244+48
UEFA Europa league3589183762-25
UEFA Conference League2212554025+15
UEFA Champions league167182231-9
UEFA Champions league - Qualif1671822220
UEFA Conference League - Qualif106222110+11
UEFA Cup Winners' Cup8422107+3
UEFA Intertoto Cup520367-1
Total163742960250208+42
Classement des 2 joueurs ayant joué avec WKP Lech Poznan›