EuroDBfoot — L'almanach du football
‹Classement Clubs
AccueilJoueursClubsPaysStadesMatchs
Glissez pour naviguer
AS Saint-Étienne
FRA
Association Sportive Saint-Étienne — Fondé en 1920 — Saint-Étienne, France (1962-2019)
Rang généralNº 109
161,4COEFFICIENT EDBF
125matchs
178⚽
161,4pts
Chronologie
19701980199020002010
★ Trophées ★
Aucun trophée
Bilan
CoupeMVNDMarqEncDiff
UEFA Europa league602123169871+27
UEFA Champions league39196144941+8
UEFA Europa league - Qualif147341910+9
UEFA Cup Winners' Cup613257-2
UEFA Intertoto Cup413065+1
UEFA Champions league - Qualif201113-2
Total125493937178137+41
Classement des 10 joueurs ayant joué avec AS Saint-Étienne›