EuroDBfoot — L'almanach du football
‹Classement Clubs
AccueilJoueursClubsPaysStadesMatchs
Glissez pour naviguer
RC Lens
FRA
Racing Club de Lens — Fondé en 1906 — Lens, France (1996-2026)
Rang généralNº 119
145,7COEFFICIENT EDBF
Rang 1 anNº 112
6,1COEFFICIENT EDBF
100matchs
167⚽
145,7pts
Chronologie
200020102020
★ Trophées ★
Aucun trophée
Bilan
CoupeMVNDMarqEncDiff
UEFA Europa league6225172010175+26
UEFA Champions league197662530-5
UEFA Intertoto Cup9540186+12
UEFA Cup Winners' Cup4112107+3
UEFA Europa league - Qualif4310112+9
UEFA Conference League - Qualif210123-1
Total100422929167123+44
Classement des 6 joueurs ayant joué avec RC Lens›