EuroDBfoot — L'almanach du football
‹Classement Clubs
AccueilJoueursClubsPaysStadesMatchs
Glissez pour naviguer
Alkmaar Zaanstreek
NLD
Fondé en 1954 — Alkmaar, Pays-Bas (1977-2026)
Rang généralNº 62
345,3COEFFICIENT EDBF
Rang 1 anNº 56
16,3COEFFICIENT EDBF
229matchs
382⚽
345,3pts
Chronologie
19801990200020102020
★ Trophées ★
Aucun trophée
Bilan
CoupeMVNDMarqEncDiff
UEFA Europa league127553834217169+48
UEFA Conference League38205135646+10
UEFA Europa league - Qualif3016594828+20
UEFA Conference League - Qualif1612224311+32
UEFA Champions league102531214-2
UEFA Cup Winners' Cup622235-2
UEFA Champions league - Qualif2101330
Total2291085764382276+106
Classement des 14 joueurs ayant joué avec Alkmaar Zaanstreek›