EuroDBfoot — L'almanach du football
‹Classement Clubs
AccueilJoueursClubsPaysStadesMatchs
Glissez pour naviguer
Zalaegerszegi TE
HUN
Zalaegerszegi Torna Egylet FC — Fondé en 1920 — Hongrie (2002-2023)
Rang généralNº 789
3,5COEFFICIENT EDBF
12matchs
5⚽
3,5pts
Chronologie
20102020
★ Trophées ★
Aucun trophée
Bilan
CoupeMVNDMarqEncDiff
UEFA Champions league - Qualif420237-4
UEFA Europa league - Qualif201101-1
UEFA Europa league200219-8
UEFA Intertoto Cup200205-5
UEFA Conference League - Qualif200213-2
Total12219525-20