EuroDBfoot — L'almanach du football
‹Classement Clubs
AccueilJoueursClubsPaysStadesMatchs
Glissez pour naviguer
AJ Auxerre
FRA
Association de la Jeunesse Auxerroise — Fondé en 1905 — France (1990-2010)
Rang généralNº 122
138,0COEFFICIENT EDBF
112matchs
156⚽
138,0pts
Chronologie
199020002010
★ Trophées ★
Aucun trophée
Bilan
CoupeMVNDMarqEncDiff
UEFA Europa league7636172311874+44
UEFA Champions league2071121630-14
UEFA Cup Winners' Cup622297+2
UEFA Champions league - Qualif421131+2
UEFA Intertoto Cup411254+1
UEFA Europa league - Qualif210152+3
Total112492241156118+38
Classement des 7 joueurs ayant joué avec AJ Auxerre›