EuroDBfoot — L'almanach du football
‹Classement Clubs
AccueilJoueursClubsPaysStadesMatchs
Glissez pour naviguer
IFK Göteborg
SWE
Idrottsföreningen Kamraterna Göteborg — Fondé en 1904 — Göteborg, Suède (1982-2026)
Rang généralNº 100
190,4COEFFICIENT EDBF
Rang 1 anNº 181
1,9COEFFICIENT EDBF
171matchs
258⚽
2🏆
190,4pts
Chronologie
1990200020102020
★ Trophées (2) ★
2×UEFA Europa league
1987
1982
Bilan
CoupeMVNDMarqEncDiff
UEFA Champions league72311031117109+8
UEFA Europa league - Qualif35138144230+12
UEFA Europa league34191055529+26
UEFA Champions league - Qualif125342311+12
UEFA Cup Winners' Cup8233711-4
UEFA Intertoto Cup640298+1
UEFA Conference League - Qualif4112550
Total171753561258203+55
Classement des 3 joueurs ayant joué avec IFK Göteborg›