EuroDBfoot — L'almanach du football
‹Classement Clubs
AccueilJoueursClubsPaysStadesMatchs
Glissez pour naviguer
Apollon Limassol FC
CYP
Apollon Limassol Football Club — Fondé en 1954 — Limassol, Chypre (1982-2026)
Rang généralNº 183
75,7COEFFICIENT EDBF
Rang 1 anNº 130
4,4COEFFICIENT EDBF
121matchs
168⚽
75,7pts
Chronologie
1990200020102020
★ Trophées ★
Aucun trophée
Bilan
CoupeMVNDMarqEncDiff
UEFA Europa league - Qualif49269148856+32
UEFA Europa league3668223980-41
UEFA Cup Winners' Cup1421111146-35
UEFA Conference League - Qualif6312139+4
UEFA Conference League621357-2
UEFA Champions league410347-3
UEFA Champions league - Qualif411236-3
UEFA Cup Winners' Cup - Qualif211054+1
Total121422257168215-47