EuroDBfoot — L'almanach du football
‹Classement Clubs
AccueilJoueursClubsPaysStadesMatchs
Glissez pour naviguer
Budapest Honvéd FC
HUN
Budapest Honvéd Futball Club — Fondé en 1909 — Hongrie (1956-2020)
Rang généralNº 184
75,1COEFFICIENT EDBF
124matchs
198⚽
75,1pts
Chronologie
1960197019801990200020102020
★ Trophées ★
Aucun trophée
Bilan
CoupeMVNDMarqEncDiff
UEFA Europa league40205157166+5
UEFA Europa league - Qualif30128104135+6
UEFA Champions league28123134449-5
UEFA Cup Winners' Cup145182722+5
UEFA Intertoto Cup8323109+1
UEFA Cup Winners' Cup - Qualif220020+2
UEFA Champions league - Qualif200235-2
Total124541951198186+12
Classement des 8 joueurs ayant joué avec Budapest Honvéd FC›