EuroDBfoot — L'almanach du football
‹Classement Clubs
AccueilJoueursClubsPaysStadesMatchs
Glissez pour naviguer
Malmö FF
SWE
Malmö Fotbollförening — Fondé en 1910 — Malmö, Suède (1966-2026)
Rang généralNº 89
208,8COEFFICIENT EDBF
Rang 1 anNº 207
1,1COEFFICIENT EDBF
249matchs
321⚽
208,8pts
Chronologie
197019801990200020102020
★ Trophées ★
Aucun trophée
Bilan
CoupeMVNDMarqEncDiff
UEFA Europa league7815135070141-71
UEFA Champions league - Qualif542514158268+14
UEFA Champions league5314112844101-57
UEFA Europa league - Qualif3825768826+62
UEFA Cup Winners' Cup229763518+17
UEFA Intertoto Cup200214-3
FIFA Intercontinental Cup200213-2
Total2498852109321361-40
Classement des 3 joueurs ayant joué avec Malmö FF›