EuroDBfoot — L'almanach du football
‹Classement Clubs
AccueilJoueursClubsPaysStadesMatchs
Glissez pour naviguer
Maccabi Tel Aviv FC
ISR
Maccabi Tel Aviv Football Club — Fondé en 1906 — Tel Aviv, Israël (1999-2026)
Rang généralNº 90
208,3COEFFICIENT EDBF
Rang 1 anNº 98
8,1COEFFICIENT EDBF
217matchs
297⚽
208,3pts
Chronologie
200020102020
★ Trophées ★
Aucun trophée
Bilan
CoupeMVNDMarqEncDiff
UEFA Europa league - Qualif664181712365+58
UEFA Europa league6013143353111-58
UEFA Champions league - Qualif371411124735+12
UEFA Conference League - Qualif2011632912+17
UEFA Conference League169343422+12
UEFA Champions league141112532-27
UEFA Cup Winners' Cup - Qualif220062+4
UEFA Cup Winners' Cup201102-2
Total217914482297281+16
Classement des 5 joueurs ayant joué avec Maccabi Tel Aviv FC›