EuroDBfoot — L'almanach du football
‹Classement Clubs
AccueilJoueursClubsPaysStadesMatchs
Glissez pour naviguer
PFC Levski Sofia
BGR
Profesionalen Futbolen Club Levski Sofia — Fondé en 1914 — Sofia, Bulgarie (1965-2026)
Rang généralNº 114
152,1COEFFICIENT EDBF
Rang 1 anNº 78
11,4COEFFICIENT EDBF
233matchs
314⚽
152,1pts
Chronologie
197019801990200020102020
★ Trophées ★
Aucun trophée
Bilan
CoupeMVNDMarqEncDiff
UEFA Europa league7724173687116-29
UEFA Europa league - Qualif401711125837+21
UEFA Champions league - Qualif361412104725+22
UEFA Champions league3055203764-27
UEFA Cup Winners' Cup30123155849+9
UEFA Conference League - Qualif147341513+2
UEFA Cup Winners' Cup - Qualif6222126+6
Total233815399314310+4