EuroDBfoot — L'almanach du football
‹Classement Clubs
AccueilJoueursClubsPaysStadesMatchs
Glissez pour naviguer
BK Häcken
SWE
Bollklubben Häcken — Fondé en 1940 — Göteborg, Suède (2007-2025)
Rang généralNº 259
41,8COEFFICIENT EDBF
Rang 1 anNº 192
1,6COEFFICIENT EDBF
60matchs
93⚽
41,8pts
Chronologie
20102020
★ Trophées ★
Aucun trophée
Bilan
CoupeMVNDMarqEncDiff
UEFA Europa league - Qualif3214994435+9
UEFA Conference League - Qualif105143218+14
UEFA Europa league8008425-21
UEFA Conference League603358-3
UEFA Champions league - Qualif422084+4
Total602115249390+3