EuroDBfoot — L'almanach du football
‹Classement Clubs
AccueilJoueursClubsPaysStadesMatchs
Glissez pour naviguer
FC Nordsjælland
DNK
Football Club Nordsjælland — Fondé en 1991 — Farum, Danemark (2003-2026)
Rang généralNº 262
40,9COEFFICIENT EDBF
Rang 1 anNº 87
9,4COEFFICIENT EDBF
46matchs
76⚽
40,9pts
Chronologie
20102020
★ Trophées ★
Aucun trophée
Bilan
CoupeMVNDMarqEncDiff
UEFA Europa league - Qualif1810262915+14
UEFA Conference League - Qualif10811253+22
UEFA Champions league6015422-18
UEFA Conference League6312177+10
UEFA Europa league4004110-9
UEFA Champions league - Qualif200206-6
Total46215207663+13
Classement des 4 joueurs ayant joué avec FC Nordsjælland›