EuroDBfoot — L'almanach du football
‹Classement Clubs
AccueilJoueursClubsPaysStadesMatchs
Glissez pour naviguer
SC Heerenveen
NLD
Sportclub Heerenveen — Fondé en 1920 — Heerenveen, Pays-Bas (1995-2012)
Rang généralNº 223
56,4COEFFICIENT EDBF
68matchs
93⚽
56,4pts
Chronologie
20002010
★ Trophées ★
Aucun trophée
Bilan
CoupeMVNDMarqEncDiff
UEFA Europa league371381655550
UEFA Intertoto Cup155372115+6
UEFA Champions league611439-6
UEFA Europa league - Qualif6123660
UEFA Cup Winners' Cup430186+2
Total682314319391+2
Classement des 6 joueurs ayant joué avec SC Heerenveen›