EuroDBfoot — L'almanach du football
‹Classement Clubs
AccueilJoueursClubsPaysStadesMatchs
Glissez pour naviguer
IF Elfsborg Boras
SWE
Idrottsföreningen Elfsborg — Fondé en 1904 — Suède (2004-2025)
Rang généralNº 172
84,5COEFFICIENT EDBF
106matchs
158⚽
84,5pts
Chronologie
20102020
★ Trophées ★
Aucun trophée
Bilan
CoupeMVNDMarqEncDiff
UEFA Europa league - Qualif522910139145+46
UEFA Europa league3267192965-36
UEFA Champions league - Qualif10433147+7
UEFA Conference League - Qualif84131914+5
UEFA Intertoto Cup431050+5
Total106462238158131+27
Classement des 2 joueurs ayant joué avec IF Elfsborg Boras›