EuroDBfoot — L'almanach du football
‹Classement Clubs
AccueilJoueursClubsPaysStadesMatchs
Glissez pour naviguer
AEK Larnaca
CYP
Athlitiki Enosi Kitiou Larnaca FC — Fondé en 1930 — Larnaca, Chypre (1996-2026)
Rang généralNº 167
89,0COEFFICIENT EDBF
Rang 1 anNº 91
9,2COEFFICIENT EDBF
94matchs
130⚽
89,0pts
Chronologie
200020102020
★ Trophées ★
Aucun trophée
Bilan
CoupeMVNDMarqEncDiff
UEFA Europa league - Qualif502811118946+43
UEFA Europa league183691733-16
UEFA Conference League12453990
UEFA Conference League - Qualif8224813-5
UEFA Cup Winners' Cup - Qualif210151+4
UEFA Cup Winners' Cup201102-2
UEFA Champions league - Qualif2020220
Total94382729130106+24
Classement des 1 joueurs ayant joué avec AEK Larnaca›