EuroDBfoot — L'almanach du football
‹Classement Clubs
AccueilJoueursClubsPaysStadesMatchs
Glissez pour naviguer
1. FC Union Berlin
DEU
1. Fußball Club Union Berlin — Fondé en 1966 — Berlin, Allemagne (2021-2023)
Rang généralNº 280
36,9COEFFICIENT EDBF
28matchs
32⚽
36,9pts
Chronologie
★ Trophées ★
Aucun trophée
Bilan
CoupeMVNDMarqEncDiff
UEFA Europa league146441412+2
UEFA Conference League621389-1
UEFA Champions league6024610-4
UEFA Conference League - Qualif211040+4
UEFA Cup Winners' Cup0000000
Total2898113231+1
Classement des 2 joueurs ayant joué avec 1. FC Union Berlin›