EuroDBfoot — L'almanach du football
‹Classement Clubs
AccueilJoueursClubsPaysStadesMatchs
Glissez pour naviguer
AIK Solna
SWE
Allmänna Idrottsklubben — Fondé en 1891 — Suède (1993-2025)
Rang généralNº 201
66,5COEFFICIENT EDBF
130matchs
164⚽
66,5pts
Chronologie
200020102020
★ Trophées ★
Aucun trophée
Bilan
CoupeMVNDMarqEncDiff
UEFA Europa league - Qualif502510156937+32
UEFA Europa league34611173256-24
UEFA Cup Winners' Cup164752919+10
UEFA Champions league - Qualif126241311+2
UEFA Conference League - Qualif104241612+4
UEFA Champions league8116518-13
Total130463351164153+11
Classement des 3 joueurs ayant joué avec AIK Solna›