EuroDBfoot — L'almanach du football
‹Classement Clubs
AccueilJoueursClubsPaysStadesMatchs
Glissez pour naviguer
Neuchâtel Xamax FC
CHE
Fondé en 1970 — Suisse (1986-2005)
Rang généralNº 240
46,4COEFFICIENT EDBF
62matchs
91⚽
46,4pts
Chronologie
19902000
★ Trophées ★
Aucun trophée
Bilan
CoupeMVNDMarqEncDiff
UEFA Europa league401313144849-1
UEFA Europa league - Qualif10811254+21
UEFA Champions league84041413+1
UEFA Cup Winners' Cup2020220
UEFA Intertoto Cup201123-1
Total622517209171+20
Classement des 2 joueurs ayant joué avec Neuchâtel Xamax FC›