EuroDBfoot — L'almanach du football
‹Classement Clubs
AccueilJoueursClubsPaysStadesMatchs
Glissez pour naviguer
FC Hradec Králové
CZE
Football Club Hradec Králové a.s. — Fondé en 1905 — Hradec Kralove, République tchèque (1961-2026)
Rang généralNº 470
14,2COEFFICIENT EDBF
Rang 1 anNº 118
5,9COEFFICIENT EDBF
17matchs
31⚽
14,2pts
Chronologie
197019801990200020102020
★ Trophées ★
Aucun trophée
Bilan
CoupeMVNDMarqEncDiff
UEFA Champions league412125-3
UEFA Cup Winners' Cup421183+5
UEFA Europa league - Qualif420243+1
UEFA Cup Winners' Cup - Qualif2200141+13
UEFA Conference League - Qualif201134-1
UEFA Intertoto Cup100101-1
Total177463117+14
Classement des 1 joueurs ayant joué avec FC Hradec Králové›