EuroDBfoot — L'almanach du football
‹Classement Clubs
AccueilJoueursClubsPaysStadesMatchs
Glissez pour naviguer
FC Twente Enschede
NLD
Fondé en 1965 — Enschede, Pays-Bas (1971-2026)
Rang généralNº 87
214,3COEFFICIENT EDBF
Rang 1 anNº 120
5,5COEFFICIENT EDBF
168matchs
264⚽
214,3pts
Chronologie
19801990200020102020
★ Trophées ★
Aucun trophée
Bilan
CoupeMVNDMarqEncDiff
UEFA Europa league112452542167157+10
UEFA Europa league - Qualif167633213+19
UEFA Conference League - Qualif147342916+13
UEFA Cup Winners' Cup10613179+8
UEFA Champions league - Qualif101541017-7
UEFA Champions league6132911-2
Total168674358264223+41
Classement des 13 joueurs ayant joué avec FC Twente Enschede›