EuroDBfoot — L'almanach du football
‹Classement Clubs
AccueilJoueursClubsPaysStadesMatchs
Glissez pour naviguer
Odense BK
DNK
Odense Boldklub — Fondé en 1887 — Danemark (1983-2011)
Rang généralNº 219
57,3COEFFICIENT EDBF
83matchs
131⚽
57,3pts
Chronologie
199020002010
★ Trophées ★
Aucun trophée
Bilan
CoupeMVNDMarqEncDiff
UEFA Europa league36811174861-13
UEFA Europa league - Qualif2215525416+38
UEFA Intertoto Cup7313880
UEFA Champions league6015420-16
UEFA Cup Winners' Cup6213107+3
UEFA Champions league - Qualif421167-1
UEFA Cup Winners' Cup - Qualif211010+1
Total83312131131119+12
Classement des 2 joueurs ayant joué avec Odense BK›