EuroDBfoot — L'almanach du football
‹Classement Clubs
AccueilJoueursClubsPaysStadesMatchs
Glissez pour naviguer
SK Brann
NOR
Sportsklubben Brann Bergen — Fondé en 1908 — Bergen, Norvège (1977-2026)
Rang généralNº 198
67,7COEFFICIENT EDBF
Rang 1 anNº 71
13,1COEFFICIENT EDBF
100matchs
150⚽
67,7pts
Chronologie
19801990200020102020
★ Trophées ★
Aucun trophée
Bilan
CoupeMVNDMarqEncDiff
UEFA Europa league - Qualif2815675333+20
UEFA Europa league2865172856-28
UEFA Cup Winners' Cup186482923+6
UEFA Conference League - Qualif167632922+7
UEFA Champions league - Qualif8134611-5
UEFA Cup Winners' Cup - Qualif220052+3
Total100372439150147+3
Classement des 2 joueurs ayant joué avec SK Brann›