EuroDBfoot — L'almanach du football
‹Classement Clubs
AccueilJoueursClubsPaysStadesMatchs
Glissez pour naviguer
FC Midtjylland
DNK
Fodbold Club Midtjylland — Fondé en 1999 — Herning, Danemark (2005-2026)
Rang généralNº 106
172,5COEFFICIENT EDBF
Rang 1 anNº 27
26,4COEFFICIENT EDBF
148matchs
235⚽
172,5pts
Chronologie
20102020
★ Trophées ★
Aucun trophée
Bilan
CoupeMVNDMarqEncDiff
UEFA Europa league - Qualif542991610667+39
UEFA Europa league521811236988-19
UEFA Champions league - Qualif2410773125+6
UEFA Conference League - Qualif106222311+12
UEFA Champions league6024413-9
UEFA Conference League2101220
Total148643153235206+29
Classement des 5 joueurs ayant joué avec FC Midtjylland›