EuroDBfoot — L'almanach du football
‹Classement Clubs
AccueilJoueursClubsPaysStadesMatchs
Glissez pour naviguer
KRC Genk
BEL
Koninklijke Racing Club Genk — Fondé en 1988 — Genk, Belgique (2000-2026)
Rang généralNº 102
184,4COEFFICIENT EDBF
Rang 1 anNº 37
23,1COEFFICIENT EDBF
142matchs
226⚽
184,4pts
Chronologie
200020102020
★ Trophées ★
Aucun trophée
Bilan
CoupeMVNDMarqEncDiff
UEFA Europa league602618169283+9
UEFA Europa league - Qualif3020287140+31
UEFA Champions league180810945-36
UEFA Champions league - Qualif145362123-2
UEFA Intertoto Cup631275+2
UEFA Conference League623185+3
UEFA Cup Winners' Cup413072+5
UEFA Cup Winners' Cup - Qualif220091+8
UEFA Conference League - Qualif2101220
Total142603844226206+20
Classement des 16 joueurs ayant joué avec KRC Genk›