EuroDBfoot — L'almanach du football
‹Classement Clubs
AccueilJoueursClubsPaysStades
Glissez pour naviguer
Real Madrid CF
ESP
Real Madrid Club de Fútbol — Fondé en 1902 — Madrid, Espagne (1955-2026)
Rang généralNº 1
2.675,6COEFFICIENT EDBF
Rang 1 anNº 4
51,8COEFFICIENT EDBF
650matchs
1.388⚽
31🏆
2.675,6pts
Chronologie
1960197019801990200020102020
★ Trophées (31) ★
15×UEFA Champions league
2024
2022
2018
2017
2016
2014
2002
2000
1998
1966
1960
1959
1958
1957
+1
2×UEFA Europa league
1986
1985
6×UEFA Super Cup
2024
2022
2017
2016
2014
2002
5×FIFA Club World Cup
2023
2018
2017
2016
2014
3×FIFA Intercontinental Cup
2024
1998
1960
Bilan
CoupeMVNDMarqEncDiff
UEFA Champions league516310851211134578+556
UEFA Europa league6433102111175+36
UEFA Cup Winners' Cup3116965724+33
FIFA Club World Cup2016315123+28
UEFA Super Cup96031711+6
FIFA Intercontinental Cup7313108+2
UEFA Champions league - Qualif220051+4
FIFA Intercontinental Cup110030+3
Total6503871081551388720+668
Classement des 175 joueurs ayant joué avec Real Madrid CF›
Match
But
Trophée
EDBF
49
ESP
Iker CASILLAS
Gardien de but
Né le 20/05/1981 (1997-2015)
184 m
6 🏆
4.972,4
42
HRV
Luka MODRIĆ
Milieu offensif, Milieu central
Né le 09/09/1985 (2012-2025)
162 m
9 ⚽
16 🏆
5.171,1
51
FRA
Karim BENZEMA
Avant-centre
Né le 19/12/1987 (2009-2023)
158 m
84 ⚽
14 🏆
4.853,4
18
ESP
RAUL
Avant-centre Milieu de terrain offensif
Né le 27/06/1977 (1995-2010)
146 m
71 ⚽
5 🏆
6.433,3
34
ESP
SERGIO RAMOS
Défenseur droit Arrière central
Né le 30/03/1986 (2005-2021)
142 m
20 ⚽
11 🏆
5.452,2
218
BRA
MARCELO
Défenseur gauche Milieu de terrain gauche
Né le 12/05/1988 (2007-2022)
137 m
8 ⚽
12 🏆
3.090,5
209
ESP
DANI CARVAJAL
Défenseur droit
Né le 11/01/1992 (2013-2026)
131 m
3 ⚽
16 🏆
3.135,0
63
DEU
Toni KROOS
Milieu de terrain défensif
Né le 04/01/1990 (2014-2024)
127 m
5 ⚽
13 🏆
4.600,8
1162
ESP
LUCAS VAZQUEZ
Défenseur droit Milieu de terrain droit
Né le 01/07/1991 (2015-2025)
125 m
4 ⚽
12 🏆
1.143,9
50
ESP
HIERRO
Entraineur
Né le 23/03/1968 (1989-2015)
122 m
17 ⚽
7 🏆
4.860,1
8
FRA
Zinedine ZIDANE
Milieu de terrain offensif Entraineur
Né le 23/06/1972 (2001-2021)
121 m
9 ⚽
10 🏆
8.174,2
913
ESP
NACHO
Arrière central Défenseur gauche
Né le 18/01/1990 (2011-2024)
120 m
2 ⚽
13 🏆
1.367,7
16
BRA
Roberto CARLOS
Défenseur gauche Milieu de terrain gauche
Né le 10/04/1973 (1998-2007)
120 m
17 ⚽
5 🏆
6.869,2
546
ESP
GUTI
Milieu de terrain offensif
Né le 31/10/1976 (1997-2010)
119 m
18 ⚽
4 🏆
1.826,9
2
PRT
Cristiano RONALDO
Ailier droit Avant-centre
Né le 05/02/1985 (2009-2018)
118 m
113 ⚽
9 🏆
10.182,6
280
ESP
Vicente DEL BOSQUE
Entraineur
Né le 23/12/1950 (1973-2003)
112 m
3 ⚽
3 🏆
2.745,3
170
ESP
SANCHIS 1965
Défenseur
Né le 23/05/1965 (1984-2001)
110 m
4 ⚽
5 🏆
3.318,5
190
FRAMTQ
Raphael VARANE
Arrière central
Né le 25/04/1993 (2011-2021)
109 m
2 ⚽
10 🏆
3.199,2
249
ESP
MIGUEL MUNOZ
Entraineur
Né le 19/01/1922 (1955-1973)
106 m
1 ⚽
5 🏆
2.942,9
366
BRA
Vinícius VINÍCIUS JUNIOR
Milieu gauche, Avant-centre
Né le 12/07/2000 (2018-2026)
102 m
39 ⚽
7 🏆
2.335,1
497
ESP
ISCO
Milieu de terrain offensif Milieu de terrain gauche
Né le 21/04/1992 (2013-2022)
101 m
8 ⚽
12 🏆
1.968,6
239
ESP
MICHEL SALGADO
Défenseur droit
Né le 22/10/1975 (1999-2008)
100 m
1 ⚽
3 🏆
2.987,0
40
ESP
CAMACHO
Défenseur droit Défenseur gauche Entraineur
Né le 08/06/1955 (1974-2004)
99 m
2 🏆
5.297,2
23
ESP
Paco GENTO
Ailier gauche Milieu de terrain offensif
Né le 21/10/1933 (1955-1971)
97 m
31 ⚽
7 🏆
5.864,5
518
URY
Federico VALVERDE
Milieu de terrain droit
Né le 22/07/1998 (2018-2026)
97 m
13 ⚽
7 🏆
1.910,7
91
ESP
MICHEL
Entraineur
Né le 23/03/1963 (1983-1996)
95 m
21 ⚽
2 🏆
4.134,3
161
PRT
PEPE
Arrière central Milieu de terrain défensif
Né le 26/02/1983 (2007-2017)
92 m
1 ⚽
5 🏆
3.390,8
243
ESP
IVAN HELGUERA
Arrière central
Né le 28/03/1975 (1999-2007)
92 m
15 ⚽
3 🏆
2.978,7
266
BEL
Thibaut COURTOIS
Gardien de but
Né le 11/05/1992 (2018-2026)
89 m
6 🏆
2.833,3
206
BRA
CASEMIRO
Milieu de terrain défensif Arrière central
Né le 23/02/1992 (2013-2022)
89 m
7 ⚽
10 🏆
3.141,7
1154
BRA
RODRYGO
Milieu de terrain droit Milieu de terrain gauche
Né le 09/01/2001 (2019-2026)
89 m
28 ⚽
6 🏆
1.150,3
151
ESP
SANTILLANA
Attaquant
Né le 23/08/1952 (1971-1988)
87 m
48 ⚽
2 🏆
3.531,1
94
ITA
Carlo ANCELOTTI
Milieu défensif, Milieu central, Entraineur
Né le 10/06/1959 (2013-2025)
85 m
9 🏆
4.117,9
184
ESP
MORIENTES
Avant-centre
Né le 05/04/1976 (1997-2004)
80 m
20 ⚽
3 🏆
3.221,4
135
ESP
AMANCIO
Entraineur
Né le 16/10/1939 (1962-1985)
79 m
22 ⚽
2 🏆
3.616,7
1316
ESP
KARANKA
Défenseur Entraineur
Né le 18/09/1973 (1997-2013)
79 m
3 🏆
1.056,4
1249
ESP
MARCO ASENSIO
Milieu de terrain droit Milieu de terrain gauche
Né le 21/06/1996 (2016-2023)
79 m
13 ⚽
10 🏆
1.089,2
189
ESP
PIRRI
Défenseur
Né le 11/03/1945 (1964-1980)
78 m
24 ⚽
1 🏆
3.202,3
75
ESP
BUTRAGUENO
Avant-centre
Né le 22/07/1963 (1984-1994)
75 m
27 ⚽
2 🏆
4.333,9
426
ESP
CHENDO
Défenseur
Né le 12/10/1961 (1983-1998)
74 m
3 🏆
2.139,9
12
ESP
Alfredo DI STEFANO
Entraineur
Né le 04/07/1926 (1955-1991)
73 m
50 ⚽
6 🏆
7.414,8
290
WAL
Gareth BALE
Milieu gauche, Milieu droit
Né le 16/07/1989 (2013-2022)
73 m
22 ⚽
10 🏆
2.675,2
21
PRT
Luís FIGO
Milieu de terrain droit Ailier droit
Né le 04/11/1972 (2000-2005)
72 m
16 ⚽
2 🏆
5.930,3
1115
ARG
Santiago SOLARI
Milieu de terrain gauche Entraineur
Né le 07/10/1976 (2001-2019)
72 m
7 ⚽
3 🏆
1.186,2
538
ESP
ARBELOA
Défenseur droit Défenseur gauche, Entraineur
Né le 17/01/1983 (2004-2026)
70 m
3 ⚽
3 🏆
1.849,4
1311
FRA
Ferland MENDY
Défenseur gauche
Né le 08/06/1995 (2019-2026)
69 m
1 ⚽
4 🏆
1.058,1
314
ESP
ZOCO
milieu de terrain défensif ou de défenseur central
Né le 31/07/1939 (1962-1973)
66 m
6 ⚽
1 🏆
2.515,8
525
CRI
Keylor NAVAS
Gardien de but
Né le 15/12/1986 (2014-2019)
65 m
9 🏆
1.892,4
334
ESP
GALLEGO
Milieu de terrain
Né le 08/02/1959 (1980-1989)
61 m
2 ⚽
2 🏆
2.460,9
120
ESP
XABI ALONSO
Milieu de terrain défensif Entraineur
Né le 25/11/1981 (2009-2025)
60 m
3.750,0
1382
ESP
BUYO
Gardien de but
Né le 13/01/1958 (1986-1996)
60 m
1.018,4
1118
ESP
BENITO
Arrière central
Né le 21/10/1946 (1969-1981)
59 m
1 ⚽
1.184,8
1286
BRA
EDER MILITAO
Milieu de terrain défensif Arrière central
Né le 18/01/1998 (2019-2026)
59 m
1 ⚽
5 🏆
1.070,7
404
ESP
JUANITO
Attaquant
Né le 10/11/1954 (1978-1987)
57 m
15 ⚽
2 🏆
2.195,2
722
ESP
VELAZQUEZ
Milieu de terrain
Né le 24/01/1943 (1966-1976)
57 m
6 ⚽
1 🏆
1.555,8
931
FRA
Aurélien TCHOUAMENI
Milieu de terrain défensif
Né le 27/01/2000 (2022-2026)
57 m
1 ⚽
5 🏆
1.347,3
626
ENG
Steve McMANALAN
Milieu de terrain gauche Milieu de terrain offensif
Né le 11/02/1972 (1999-2003)
56 m
5 ⚽
2 🏆
1.680,3
415
DEU
Antonio RUDIGER
Arrière central Défenseur droit
Né le 03/03/1993 (2022-2026)
55 m
3 ⚽
5 🏆
2.171,6
159
URYESP
José SANTAMARIA
Entraineur
Né le 31/07/1929 (1957-1965)
52 m
4 🏆
3.406,7
438
ARG
Gonzalo HIGUAIN
Avant-centre
Né le 10/12/1987 (2007-2013)
52 m
8 ⚽
2.106,6
1146
BRA
SAVIO
Ailier gauche Ailier droit
Né le 09/01/1974 (1998-2002)
50 m
11 ⚽
4 🏆
1.155,0
172
AUT
David ALABA
Milieu de terrain gauche Défenseur gauche
Né le 24/06/1992 (2021-2026)
49 m
2 ⚽
4 🏆
3.301,0
1945
MAR
Brahim DIAZ
Milieu de terrain offensif Milieu de terrain droit
Né le 03/08/1999 (2019-2026)
48 m
5 ⚽
3 🏆
785,5
607
ARG
Fernando REDONDO
Milieu de terrain
Né le 06/06/1969 (1994-2000)
47 m
1 ⚽
3 🏆
1.715,9
498
ESP
MARTIN VAZQUEZ
Milieu de terrain
Né le 25/09/1965 (1984-1994)
46 m
2 ⚽
2 🏆
1.967,6
201
ESP
GORDILLO
Milieu de terrain
Né le 24/02/1957 (1985-1992)
45 m
4 ⚽
1 🏆
3.152,5
941
ESP
GROSSO
Attaquant
Né le 08/12/1943 (1964-1974)
45 m
11 ⚽
1 🏆
1.340,3
154
ARG
Angel DI MARIA
Ailier gauche Milieu de terrain gauche
Né le 14/02/1988 (2010-2014)
44 m
8 ⚽
2 🏆
3.468,2
675
ENG
Jude BELLINGHAM
Milieu de terrain droit
Né le 29/06/2003 (2023-2026)
44 m
10 ⚽
3 🏆
1.616,5
2688
TUR
Arda GULER
Milieu de terrain offensif
Né le 25/02/2005 (2023-2026)
44 m
3 ⚽
3 🏆
608,4
149
FRA
Claude MAKELELE
Milieu de terrain défensif Entraineur
Né le 18/02/1973 (2000-2003)
43 m
1 ⚽
2 🏆
3.536,6
805
MEX
Hugo SANCHEZ
Avant-centre Entraineur
Né le 11/06/1958 (1985-1992)
43 m
23 ⚽
1 🏆
1.462,4
129
DEU
Uli STIELIKE
Entraineur
Né le 15/11/1954 (1978-1985)
43 m
2 ⚽
1 🏆
3.667,1
768
PRT
FABIO COENTRAO
Défenseur gauche Milieu de terrain gauche
Né le 11/03/1988 (2011-2016)
42 m
4 🏆
1.517,2
9
HUNESP
Ferenc PUSKAS
Avant-centre Entraineur
Né le 02/04/1927 (1958-1965)
41 m
37 ⚽
2 🏆
8.172,6
499
DEU
Sami KHEDIRA
Milieu défensif, Milieu central, Entraineur
Né le 04/04/1987 (2010-2026)
41 m
1 ⚽
2 🏆
1.965,5
1406
ESP
CELADES
Milieu de terrain défensif, Entraineur
Né le 29/09/1975 (2000-2005)
40 m
2 ⚽
1 🏆
1.005,6
1416
CMR
Geremi NJITAP
Milieu de terrain droit Défenseur droit
Né le 20/12/1978 (1999-2002)
40 m
2 ⚽
2 🏆
1.003,3
511
COL
James RODRIGUEZ
Ailier gauche
Né le 12/07/1991 (2014-2019)
38 m
2 ⚽
5 🏆
1.936,4
24
BRA
RONALDO
Avant-centre
Né le 22/09/1976 (2002-2006)
37 m
16 ⚽
5.844,0
870
ARG
Jorge VALDANO
Entraineur
Né le 04/10/1955 (1984-1995)
37 m
12 ⚽
2 🏆
1.406,2
428
PRT
JOSE MOURINHO
Entraineur
Né le 26/01/1963 (2010-2026)
37 m
2.133,9
1333
ESP
Sanchis 1938
Défenseur gauche Défenseur droit
Né le 26/03/1938 (1965-1971)
37 m
1 🏆
1.046,4
301
DEU
Mesut ÖZIL
Milieu de terrain offensif Ailier gauche
Né le 15/10/1988 (2010-2013)
36 m
4 ⚽
2.594,8
487
HRV
Mateo KOVAČIĆ
Milieu de terrain offensif
Né le 06/05/1994 (2015-2018)
36 m
2 ⚽
6 🏆
1.997,3
480
ESP
Pachin
Défenseur droit
Né le 28/12/1938 (1960-1966)
35 m
3 🏆
2.004,0
98
ESP
LUIS ENRIQUE
Milieu de terrain offensif Entraineur
Né le 08/05/1970 (1991-1996)
34 m
1 ⚽
4.084,3
576
ESP
RAUL ALBIOL
Arrière central
Né le 04/09/1985 (2009-2013)
34 m
1 ⚽
1.783,2
139
BRA
KAKA
Milieu de terrain offensif
Né le 22/04/1982 (2009-2013)
33 m
5 ⚽
3.604,3
444
ESP
Zarraga
Milieu de terrain
Né le 10/08/1930 (1955-1960)
33 m
6 🏆
2.095,1
104
FRA
Kylian MBAPPE
Ailier gauche Ailier droit
Né le 20/12/1998 (2024-2026)
33 m
26 ⚽
2 🏆
4.015,0
632
ESP
Marquitos
Défenseur
Né le 16/04/1933 (1955-1960)
30 m
1 ⚽
5 🏆
1.671,5
377
BEL
Eden HAZARD
Ailier droit Ailier gauche
Né le 07/01/1991 (2019-2023)
30 m
2 ⚽
2 🏆
2.296,9
561
ESP
Alvaro MORATA
Avant-centre
Né le 23/10/1992 (2010-2017)
30 m
4 ⚽
4 🏆
1.807,9
76
ENG
David BECKHAM
Milieu de terrain droit
Né le 02/05/1975 (2003-2007)
29 m
2 ⚽
4.316,5
41
NLD
Clarence SEEDORF
Milieu de terrain offensif Milieu de terrain gauche Entraineur
Né le 01/04/1976 (1997-2000)
28 m
3 ⚽
3 🏆
5.237,7
754
BRA
Flavio Conceicao
Milieu de terrain
Né le 12/06/1974 (2000-2003)
28 m
1 🏆
1.529,1
1107
ESP
Rafael Lesmes
Défenseur
Né le 09/11/1926 (1955-1959)
28 m
3 🏆
1.192,4
1260
MLI
Mahamadou DIARRA
Milieu de terrain défensif
Né le 18/05/1981 (2006-2010)
27 m
1 ⚽
1.083,1
425
ARG
Esteban CAMBIASSO
Milieu de terrain défensif
Né le 18/08/1980 (2002-2004)
26 m
1 🏆
2.140,1
448
FRA
Christian KAREMBEU
Milieu de terrain défensif
Né le 03/12/1970 (1998-2000)
26 m
4 ⚽
2 🏆
2.090,4
1197
SRBYUG
Vujadin BOSKOV
Entraineur
Né le 16/05/1931 (1979-1982)
25 m
1.120,2
612
BRA
DANILO
Défenseur droit
Né le 15/07/1991 (2015-2017)
25 m
4 🏆
1.708,9
649
ESP
Tendillo
Défenseur
Né le 01/02/1961 (1987-1992)
24 m
3 ⚽
1.648,7
365
DEU
Bernd SCHUSTER
Milieu de terrain offensif Entraineur
Né le 22/12/1959 (1988-2008)
23 m
2.335,5
657
ARGESP
Hector Rial
Milieu de terrain
Né le 14/10/1928 (1955-1960)
23 m
14 ⚽
4 🏆
1.636,2
703
BRA
ROBINHO
Ailier droit Ailier gauche
Né le 25/01/1984 (2005-2008)
22 m
5 ⚽
1.580,4
1371
POL
Jerzy DUDEK
Gardien de but
Né le 23/03/1973 (2007-2011)
22 m
1.024,7
105
FRA
Raymond KOPA
Milieu de terrain offensif Avant-centre
Né le 13/10/1931 (1956-1959)
22 m
6 ⚽
3 🏆
3.992,4
253
NLD
Ruud VAN NISTELROOY
Avant-centre Entraineur
Né le 01/07/1976 (2006-2009)
21 m
13 ⚽
2.919,3
841
HRV
Davor Suker
Avant-centre
Né le 01/01/1968 (1998-1999)
21 m
5 ⚽
2 🏆
1.432,2
1341
CHL
Ivan ZAMORANO
Avant-centre
Né le 18/01/1967 (1992-1996)
21 m
14 ⚽
1.042,6
467
ESP
CANIZARES
Gardien de but
Né le 18/12/1969 (1994-1998)
21 m
1 🏆
2.035,0
386
DEU
Bodo ILLGNER
Gardien de but
Né le 07/04/1967 (1998-2000)
21 m
3 🏆
2.254,5
153
ITA
Fabio CANNAVARO
Arrière central Défenseur droit Entraineur
Né le 13/09/1973 (2006-2009)
20 m
3.525,5
3240
SRB
Luka JOVIC
Avant-centre Milieu de terrain offensif
Né le 23/12/1997 (2019-2022)
20 m
520,4
874
ARG
Ezequiel GARAY
Arrière central
Né le 10/10/1986 (2009-2018)
18 m
1 ⚽
1.403,8
197
ITA
Christian PANUCCI
Défenseur droit Arrière central Entraineur
Né le 12/04/1973 (1998-1999)
17 m
3 ⚽
2 🏆
3.183,6
674
WAL
John TOSHACK
Avant-centre Entraineur
Né le 22/03/1949 (1989-2000)
17 m
1 🏆
1.618,5
387
SRB
Predrag MIJATOVIC
Avant-centre
Né le 19/01/1969 (1997-1998)
17 m
3 ⚽
2 🏆
2.249,7
335
ESP
DEL SOL
Milieu de terrain
Né le 06/04/1935 (1960-1962)
17 m
4 ⚽
2 🏆
2.452,9
1125
ARG
Rogelio Dominguez
Gardien de but
Né le 09/03/1931 (1957-1961)
17 m
3 🏆
1.178,6
236
PRT
RICARDO CARVALHO
Arrière central Entraineur
Né le 18/05/1978 (2010-2013)
16 m
2.998,4
1209
ESP
Mateos
Milieu de terrain
Né le 15/07/1934 (1956-1960)
16 m
9 ⚽
2 🏆
1.112,6
38
DEU
Paul BREITNER
Défenseur gauche
Né le 05/09/1951 (1974-1976)
16 m
5.347,0
1189
ESP
Santisteban
Milieu de terrain
Né le 08/12/1936 (1956-1960)
16 m
2 ⚽
2 🏆
1.127,0
1029
ESP
ALKORTA
Arrière central
Né le 16/09/1968 (1993-1996)
16 m
1.267,6
1677
ESP
MARCOS LLORENTE
Milieu de terrain centraux Ailier droit
Né le 30/01/1995 (2015-2018)
16 m
1 ⚽
3 🏆
891,2
6420
ESP
Dean Huijsen
Arrière central
Né le 14/04/2005 (2025-2026)
16 m
278,2
533
FRA
Nicolas ANELKA
Avant-centre
Né le 14/03/1979 (1999-2000)
15 m
5 ⚽
1 🏆
1.868,4
1221
FRA
Lucien Muller
Entraineur
Né le 03/09/1934 (1962-1965)
15 m
1 ⚽
1.104,2
251
DEU
Günter NETZER
Milieu de terrain offensif
Né le 14/09/1944 (1973-1976)
15 m
4 ⚽
2.929,8
716
ENG
Trent ALEXANDER-ARNOLD
Défenseur droit
Né le 07/10/1998 (2025-2026)
15 m
1.561,9
1291
FRA
Theo HERNANDEZ
Défenseur gauche Arrière central
Né le 06/10/1997 (2017-2018)
15 m
3 🏆
1.067,8
475
ROU
Gheorghe HAGI
Milieu de terrain offensif entraineur
Né le 05/02/1965 (1990-1992)
14 m
3 ⚽
2.013,1
976
MEX
Javier HERNANDEZ
Avant-centre
Né le 01/06/1988 (2014-2020)
14 m
1 ⚽
1 🏆
1.307,6
875
NLD
Rafael VAN DER VAART
Milieu de terrain offensif Milieu de terrain gauch
Né le 11/02/1983 (2008-2010)
13 m
1.401,6
635
ARG
Javier SAVIOLA
Avant-centre
Né le 11/12/1981 (2007-2009)
12 m
1.666,8
39
DNK
Michael LAUDRUP
Milieu de terrain offensif Entraineur
Né le 15/06/1964 (1994-1996)
12 m
2 ⚽
5.321,3
851
HRV
Robert PROSINECKI
entraineur
Né le 12/01/1969 (1991-1994)
12 m
1 ⚽
1.425,2
1365
BRA
Ricardo 1962 Rocha
Défenseur
Né le 11/09/1962 (1991-1993)
12 m
1.027,5
964
ARG
Gabriel HEINZE
Arrière central Défenseur gauche Entraineur
Né le 19/04/1978 (2007-2009)
11 m
1.316,1
188
NLD
Arjen ROBBEN
Ailier droit Milieu de terrain droit
Né le 23/01/1984 (2007-2009)
11 m
1 ⚽
3.206,2
35
DEU
Jupp HEYNCKES
Avant-centre Entraineur
Né le 09/05/1945 (1997-1998)
11 m
1 🏆
5.395,9
302
NLD
Wesley SNEIJDER
Milieu de terrain offensif
Né le 09/06/1984 (2007-2009)
10 m
2.589,5
1402
PRT
CARLOS QUEIROZ
Entraineur
Né le 01/03/1953 (2003-2004)
10 m
1.008,3
203
CMR
Samuel ETO'O
Avant-centre
Né le 10/03/1981 (1999-2000)
9 m
1 🏆
3.146,0
405
ENG
Michael OWEN
Avant-centre
Né le 14/12/1979 (2004-2005)
9 m
1 ⚽
2.194,6
611
GHA
Michael ESSIEN
Milieu défensif, Milieu central, Entraineur
Né le 03/12/1982 (2012-2013)
8 m
1.709,1
631
ARG
Walter SAMUEL
Arrière central Défenseur gauche Entraineur
Né le 22/03/1978 (2004-2005)
8 m
1.673,2
124
ITA
Fabio CAPELLO
Entraineur
Né le 18/06/1946 (2006-2007)
8 m
3.721,0
681
NLD
Guus HIDDINK
Entraineur
Né le 08/11/1946 (1998-1998)
8 m
1 🏆
1.604,2
1379
ESP
Tejada 1933
Attaquant
Né le 06/01/1933 (1961-1962)
8 m
7 ⚽
1.020,6
925
ESP
Maceda
Défenseur
Né le 16/05/1957 (1985-1986)
8 m
1 🏆
1.355,3
524
BRA
EMERSON
Milieu de terrain défensif
Né le 04/04/1976 (2006-2007)
7 m
1.900,7
757
DNK
Henning JENSEN
Avant-centre
Né le 17/08/1949 (1976-1978)
7 m
2 ⚽
1.526,6
1018
DEU
Christoph METZELDER
Arrière central
Né le 05/11/1980 (2007-2009)
7 m
1.278,2
1132
TGO
Emmanuel ADEBAYOR
Avant-centre
Né le 26/02/1984 (2011-2011)
6 m
2 ⚽
1.172,6
1157
TUR
Hamit ALTINTOP
Milieu de terrain droit Défenseur droit
Né le 08/12/1982 (2011-2012)
6 m
1.146,8
777
ESP
Rafa BENITEZ
entraineur
Né le 16/04/1960 (2015-2015)
6 m
1.501,2
982
BRA
Canario
Ailier droit
Né le 24/05/1936 (1959-1962)
6 m
1 ⚽
2 🏆
1.304,4
490
MAR
Achraf HAKIMI
Défenseur droit Milieu de terrain droit
Né le 04/11/1998 (2017-2018)
6 m
1 🏆
1.989,5
1017
ESP
REYES
Milieu de terrain gauche Milieu de terrain droit
Né le 01/09/1983 (2006-2007)
5 m
1 ⚽
1.278,7
369
BRA
ZE ROBERTO
Milieu de terrain gauche Milieu de terrain défensi
Né le 06/07/1974 (1997-1998)
5 m
1 ⚽
1 🏆
2.329,9
12227
ARG
Nico Paz
Milieu de terrain offensif Milieu de terrain centraux
Né le 08/09/2004 (2023-2024)
4 m
1 ⚽
133,6
1366
ARG
Oscar Ruggeri
Défenseur Entraineur
Né le 26/01/1962 (1989-1989)
3 m
1.026,3
787
ESP
JUANFRAN
Milieu de terrain droit
Né le 09/01/1985 (2004-2004)
2 m
1.488,7
592
BRA
Evaristo DE MACEDO
Avant-centre Entraineur
Né le 22/06/1933 (1963-1963)
2 m
1 ⚽
1.739,7
1383
NOR
Martin ODEGAARD
Milieu de terrain offensif Ailier droit
Né le 17/12/1998 (2020-2020)
2 m
1.018,0
1023
PRT
SECRETARIO
Défenseur droit
Né le 12/05/1970 (1998-1998)
1 m
1 🏆
1.274,9
1220
ESP
Pereda
Milieu offensif, Milieu central
Né le 23/06/1938 (1958-1958)
1 m
2 ⚽
1.104,4
737
NLDABW
Denzel DUMFRIES
Milieu de terrain droit Défenseur droit
Né le 18/04/1996 (2026-2026)
1 m
1.543,6
1747
FRA
Ibrahima KONATE
Arrière central
Né le 25/05/1999 (2026-2026)
1 m
860,2
1277
ESP
Marc CUCURELLA
Défenseur gauche Ailier gauche
Né le 22/07/1998 (2026-2026)
1 m
1.075,5
13523
CIV
Yan Diomande
Ailier gauche
Né le 14/11/2006 (2026-2026)
1 m
116,9