EuroDBfoot — L'almanach du football
‹Classement Clubs
AccueilJoueursClubsPaysStadesMatchs
Glissez pour naviguer
CR Vasco da Gama - RJ
BRA
Clube de Regatas Vasco da Gama — Fondé en 1898 — Brésil (1998-2007)
Rang généralNº 190
70,1COEFFICIENT EDBF
34matchs
65⚽
2🏆
70,1pts
Chronologie
2000
★ Trophées (2) ★
1×CONMEBOL Copa Libertadores
🏆1998
1×CONMEBOL Copa Mercosur
🏆2000
Bilan
CoupeMVNDMarqEncDiff
CONMEBOL Copa Libertadores1512213010+20
CONMEBOL Copa Mercosur138232614+12
FIFA Club World Cup431072+5
FIFA Intercontinental Cup100112-1
CONMEBOL Copa Sudamericana110010+1
Total3424556528+37
Classement des 5 joueurs ayant joué avec CR Vasco da Gama - RJ›